Уроки рисования

Как нарисовать бабочку

А что это за разноцветные огоньки порхают над полянами цветов? Догадались? Да, ведь это бабочки, которые символизируют красоту, молодость и любовь. Так и хочется забрать такие яркие огоньки к себе на альбомную страничку! Поэтому не будем терять ни минуты, а скорее приступаем к тому, чтобы научиться рисовать бабочку.

Материалы для рисования бабочки, которая сидит на цветке:

— плотный лист бумаги;
— акварельные краски;
— пару кисточек;
— ластик;
— простой карандаш;
— черный линер;
— палитра;
— стакан с водой.

1. Намечаем простым карандашом общие черты цветочка и самой бабочки. Начинаем с растения. Для этого проводим вертикальную линию и на верхней ее части рисуем овал. Дополним дугой, чтобы определить границы для лепестков. Далее переходим к бабочке. Определяем форму туловища, а затем прикрепляем два крылышка.

Как нарисовать бабочку

2. Прорисовываем детально лепестки и стебель. Также детально вырисовываем тельце бабочки, которое будет состоять из нескольких сегментов. Дорисовываем линиями длинные усики и несколько лапок.

Как нарисовать бабочку

3. Удаляем с листа все вспомогательные линии. Прорисовываем детально каждое крылышко, которые имеют уникальные рисунки.

Как нарисовать бабочку

4. Наносим желтые и оранжевые тона акварели на серединку цветка, на основные участки крылышек и тельце.

Как нарисовать бабочку

5. Сам цветок превращаем в ромашку. Поэтому лепестки останутся белого цвета. Лишь дополним голубыми бликами. Также зеленой акварелью рисуем стебель ромашки. Переходим вновь к бабочке. Прокрашиваем темно-коричневой краской некоторые фрагменты крылышек. Дополним основные участки красным цветом, чтобы сама бабочка стала ярче и красивее.

Как нарисовать бабочку

6. Также используем черный цвет акварели для прорисовки деталей, линий узоров, лапок и крылышек. Такой цвет также подойдет для затемнения некоторых участков. Затемняем участки цветочка. Поэтому используем зеленые и красные тона. Даем рисунку хорошенько высохнуть перед нанесением линий черным маркером.

Как нарисовать бабочку

7. Для завершения рисунка бабочки используем тонкий маркер или линер. Делаем контур и мелкую штриховку.

Как нарисовать бабочку

Поучаем красивый рисунок бабочки на цветке при помощи акварели.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *