Уроки рисования

Как нарисовать гитару

Как нарисовать гитару поэтапно

Гитара — один из самых популярных инструментов,при этом умеют на ней играть всего 6,5% населения планеты. Интересно,что первые струны для этого инструмента делали из разных материалов, в том числе из шелка, конского волоса и даже растительных волокон! В этом уроке я покажу как нарисовать гитару  — самый легендарный инструмент из всех возможных)

Что нужно, чтобы нарисовать гитару поэтапно:

— акварель;
— стакан с водой;
— кисточки;
— карандаш с ластиком;
— черный линер;
— лист бумаги для акварели;
— палитра.

Шаг 1. Рисуем два овала разного размера, которые плотно прилегают друг ко другу. Соединяем их двумя линиями и получаем форму основной части гитары — корпуса.

Как нарисовать гитару поэтапно

Шаг 2. Дорисовываем в верхней части маленький круг и от него ведем две длинные линии вверх, чтобы получить гриф. Добавим подставку в середине корпуса чуть ниже центра и голову грифа, где чуть позже дорисуем верхний порожек и колки.

Как нарисовать гитару поэтапно

Шаг 3. Рисуем в середине и вокруг головы грифа колки округлой формы. Добавим порожек и ведем линии вниз к подставке, чтобы образовались струны на гитаре.

Как нарисовать гитару поэтапно

Шаг 4. Добавим объем и уточняем контур всего рисунка музыкального инструмента. Вот теперь можно приступать к акварели.

Как нарисовать гитару поэтапно

Шаг 5. Широкой кистью смачиваем весь рисунок гитары чистой водой. Наносим коричневую акварель двух оттенков на некоторые участки. Это будет подставка, гриф, голова грифа, округлое отверстие и утолщение основной части гитары. В этих местах цвет будет более насыщенным.

Как нарисовать гитару поэтапно

Шаг 6. Добавим оранжевого оттенка для теплого цвета деревянной акустической гитары. Также добавим коричневый тон.

Как нарисовать гитару поэтапно

Шаг 7. На палитре соединяем коричневый с черным и прокрашиваем утолщение гитары, отверстие, подставку, гриф и голову. Оставляем рисунок на некоторое время в покое, чтобы он хорошенько высох.

Как нарисовать гитару поэтапно

Шаг 8. По завершении берем в руки черный линер, которым создаем контур.

Как нарисовать гитару поэтапно

Готово! Наш акварельный рисунок акустической гитары выполнен акварелью и проработан тонкими штрихами черного линера. Можно использовать в качестве иллюстрации для открытки или обложки для тетради по музыке.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *