Уроки рисования

Как нарисовать лису

Как нарисовать лису поэтапно

Рисовать акварелью – всегда интересно и увлекательно! Поэтому и сегодня буде смешивать на палитре разные оттенки акварели для получения новых цветов, которые будем использовать для рисования лисы.

Материалы для рисования лисы:
— кисточки;
— линер;
— карандаш;
— палитра;
— ластик;
— набор акварельных красок;
— чистая вода в стакане;
— пару сухих салфеток.

1. Первым делом следует создать простой карандашный набросок без мелких деталей. Вот голова в виде небольшой окружности в верхней части листа. От ее правой стороны ведем линию вниз, затем чуть вбок и вновь вниз. Получаем шею, спинку и контур задней лапы лисички.

Как нарисовать лису поэтапно

2. Продолжаем намечать форму животного в виде простых линий и форм. Рисуем еще три лапки с левого бока.
Рядом проводим несколько линий для обозначения контура пышного хвоста. Подымаемся вверх, где выводим контур грудки и мордочки.
Рисуем прерывистыми линиями склон горы, на котором стоит лиса. Дополним рисунок мелкими деталями на мордочке и голове.
Для этого ушки нарисуем в виде треугольников. Глаз будет виден только один. Рисуем еще несколькими штрихами.

Как нарисовать лису поэтапно

3. Детально рисуем все элементы рисунка.
Вот контур пышного хвостика, а вот – красивая мордочка лисы. Все линии контура туловища и головы должны быть естественными.

Как нарисовать лису поэтапно

4. Проводим мокрой широкой кистью участки туловища и головы зверька. Очень важно за контур не выходить. Далее берем кистью желтую и лимонную краску. Наносим легкими движениями, чтобы краска немного растеклась. Оставим пустые белые участки. Затем на палитре смешиваем один из теплых оттенков желтого с оранжевым. Насыщенным цветом также прокладываем новый цвет, который не должен выйти за карандашный контур рисунка. Далее насыщенным оранжевым цветом прокладываем такой оттенок по форме некоторых деталей.

Как нарисовать лису поэтапно

5. Дополняем рисунок более насыщенными рыжими оттенками. Для этого можно смешивать оранжевые и желтые тона с красными и коричневыми. Новыми цветами прокрашиваем штрихами хвостик и переднюю часть грудки лисы.

Как нарисовать лису поэтапно

6. Коричнево-черным цветом прокрашиваем широкой кистью нижнюю часть рисунка, где каменистая поверхность земли, на которую опираются лапки лисички. Также коричневым тоном затемняем некоторые участки туловища и мордочки.

Как нарисовать лису поэтапно

7. По завершении смешиваем одновременно коричневый с черным. Таких участков будет немного, где следует проложить такой темный цвет. В основном его наносим тонкой кистью в виде резких штрихов для создания шерсти и контура.

Как нарисовать лису

8. Дополним рисунок небольшими штрихами черным линером.

Как нарисовать лису

Получаем красивый рисунок лисы акварелью за короткий промежуток времени. Главное в рисовании акварели – так это то, что не следует бояться экспериментировать с новыми оттенками. И тогда все получится!

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *