Уроки рисования

Как нарисовать ракету

Нарисуем такую серьезную технику, как ракету, в виде мультяшной акварельной иллюстрации. Готовый рисунок можно запросто использовать ко дню космонавтики для открытки или школьной стенгазеты.

Материалы для рисования ракеты:

— акварельные краски;
— лист бумаги;
— кисточки;
— карандаш;
— ластик;
— черный линер;
— палитра;
— стакан с водой.

1. Изобразим ракету из простых геометрических форм. Основную ее часть нарисуем в виде овала. Самая верхняя часть будет треугольником, а вот окна рисуем кружками разного диаметра.

Как нарисовать ракету

2. По бокам дорисовываем четыре «крыла». Добавим внизу контур огня и три небольшие детали, которые дополним их чуть позже.

Как нарисовать ракету

3. Прорисовываем мелкие, но такие важные детали, которые помогут превратить этот набросок в завершенный рисунок. Поверяем каждый элемент и общий контур. По желании корректируем, воспользовавшись ластиком.

Как нарисовать ракету

4. Наносим желтые и оранжевые тона акварели на «крылья» и другие участки рисунка.

Как нарисовать ракету

5. В середине каждого окна рисуем блики неба при помощи синих оттенков акварели. Также таким цветом прокрашиваем основную часть ракеты. Добавляем в рисунок красный цвет, где уже имеются желтые и оранжевые оттенки.

Как нарисовать ракету

6. На палитре смешиваем красный с темно-коричневым и полученным оттенком рисуем тень на некоторых участках рисунка. Используем такой цвет для заднего огня. Также берем черную акварель и ею вырисовываем мелкие детали на нижней части ракеты.

Как нарисовать ракету

7. Готовый рисунок прорабатываем тонкими линиями и штрихами.

Как нарисовать ракету

Так получим акварельный рисунок ракеты на своем листе бумаги в альбоме или скетчбуке. Также такую красочную иллюстрацию можно использовать для открытки ко дню космонавтики.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *