Уроки рисования

Как нарисовать волка

Волк — герой многих сказок. Он и свирепый хищник и верный друг главного героя. В реальной жизни волки не менее удивительны: у них своё «общество» со своей иерархией, свои законы и даже свои вожаки. Так же волки запоминают на 30 % больше информации, чем собаки, бегают со скоростью 65 км\ч и прыгаю в высоту до 5 метров! Сегодня я расскажу, как нарисовать волка — самое загадочного и гордого хищника

Чтобы нарисовать волка, нам понадобятся:

— лист бумаги для акварели;
— карандаш;
— линер;
— ластик;
— вода в стакане;
— акварель;
— палитра.

1. Намечаем туловище волка простыми линиями и геометрическими формами. Например, голову изобразим на листе бумаги в виде окружности. К ней добавим вверху два треугольника, которые превратятся в пасть с острыми зубами. Добавим две пары лап и хвост.

2. Превращаем контур туловища и головы в естественные линии. Дорисовываем шерсть и мелкие детали, чтобы получить готовый рисунок волка, который можно раскрашивать акварелью.

3. Начинаем вырисовывать волка акварелью. Для этого используем коричневые и черные тона. Смешиваем сперва с большим количеством воды и наносим возле контура. Более насыщенным тоном прокрашиваем заднюю лапу, хвост и переднюю часть мордочки.

4. Добавляем к коричневому немного карминового и черного. Новым цветом получаем более насыщенный тон для серой шерсти волка.

5. Наносим насыщенный серый тон на нижнюю часть рисунка, чтобы получить поверхность земли, на которой сидит волк. Также насыщаем тоном шерсть волка. Поэтому добавим больше количества черной акварели.

6. Когда высохнет рисунок волка, то можно добавить тонкие линии контура и дополнительную мелкую штриховку для текстуры шерсти. Рисуем острые зубы в пасти, нос и глаз.

Вот такой получился рисунок волка акварелью, который воет на луну.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *