Уроки рисования

Как нарисовать зайку

Как нарисовать зайку поэтапно

«Раз-два-три-четыре-пять, вышел зайчик погулять»… Все помнят продолжение считалочки? Верно, там в него стрелял охотник. Благо, ничего плохо не произошло, и зайчик остался жив. В этом мастер-классе я поэтапно покажу, как нарисовать трусишку-зайку с длинными ушками и пушистым хвостиком

Материалы, которые  нам понадобятся, чтобы нарисовать зайку:

— плотный лист бумаги;
— набор акварельных красок;
— кисти;
— карандаш;
— ластик;
— емкость с водой;
— линер черного цвета.

1. Сам заяц будет мультяшного вида. Сперва нарисуем голову. Простой геометрической формой обозначим контур головы, а затем добавим овальные продолговатые ушки. От нижней части мордочки выводим дугу вниз.

Как нарисовать зайку поэтапно

2. Дорисовываем вспомогательную центральную линию в середине мордочки. Она поможет определить расположение многих деталей головы. Переходим на нижнюю часть листа, где постепенно вырисовываем туловище. По бокам рисуем лапки и внизу – еще две, на которых стоит зайчик. С правой стороны сбоку рисуем пушистый хвост.

Как нарисовать зайку поэтапно

3. Дорисовываем недостающие детали, а также уточняем контур основных частей рисунка. Добавим пушистую челочку, а также серединку ушек. Вырисовываем на мордочке большие глаза с ресницами, нос и рот.

Как нарисовать зайку поэтапно

4. Коричневый смешиваем с оранжевым. Прокрашиваем возле контура более насыщенным цветом. Добавляем воду и полученным легким тоном рисуем центральные части туловища и головы.

Как нарисовать зайку поэтапно

5. Черной акварелью прокрашиваем зрачки, нос и рот. Также на палитре соединяем коричневый с черным и прокрашиваем таким новым цветом второй слой пушистой шерсти зайчика.

Как нарисовать зайку поэтапно

6. Насыщаем цветом весь рисунок. Добавим розовые тона в середине ушек, на носик и рот. Внизу прокрашиваем лужайку под лапками зайца темно-зеленым тоном. Для шерсти смешиваем на палитре темно-коричневый с черным. Можно немного добавим оранжевого.

Как нарисовать зайку поэтапно

7. Создаем контур на основных частях рисунка, а затем штрихуем для получения текстуры шерсти и тени.

Как нарисовать зайку поэтапно

Вот такой получаем милый рисунок зайчика, выполненный акварельными красками на плотной бумаге.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *