Уроки рисования

Как нарисовать жёлуди

Как нарисовать желуди поэтапно

Рисовать желуди можно не только цветными карандашами, но и акварелью. Тем более, что такой материал имеет много оттенков, а также можно создавать новые. Рисунок получится легким и воздушным с теплой ноткой осени.

Материалы для рисования желудей для осеннего рисунка:

— плотный лист бумаги;
— кисти;
— вода в емкости;
— палитра;
— набора акварели (минимум 12 цветов);
— карандаш НВ;
— линеры черные тонкие.

1. На своем листе бумаги в центре разместим два желудя. Для их формы используем овалы. Далее прорисовываем шляпки, тонкие веточки и один листик дуба. Получаем хороший карандашный набросок, который подойдет для дальнейшего рисования акварелью.

Как нарисовать желуди поэтапно

2. Разводим с большим количеством воды такой оттенок, как сиена жженая. Далее наносим кистью на желуди. Немного можно добавить мазков с таким цветом на листик и веточки.

Как нарисовать желуди поэтапно

3. Раскрашиваем дубовый листик. Для этого используем желтый и оранжевый оттенок. Их можно наносить по отдельности, чтобы прямо на листе они смешивались и получались красивые переходы. Также можно смешать на палитре и нанести на некоторые участки листика. Возле краев наносим более темные и насыщенные цвета. Так были использованы такие оттенки, как краплак красный, золотистый, кадмий оранжевый и желтый средний. Переходим к желудям и веточке. Смешиваем сиену жженую с оранжевыми оттенками. Добавим капельку красного. Получаем яркие и насыщенные цвета, которые наносим на наш рисунок осени.

Как нарисовать желуди поэтапно

4. Добавим в рисунок еще больше ярких осенних оттенков. Так смешиваем темно-коричневый цвет с красным. Новый оттенок акварели наносим кисточкой на некоторые фрагменты дубового листика и желудей.

Как нарисовать желуди поэтапно

5. Завершаем рисовать желуди акварелью. Поэтому добавим темно-коричневые тона, как на листик, так и на желуди.

Как нарисовать желуди поэтапно

6. По завершении непременно прорабатываем рисунок тонкими линерами.

Как нарисовать желуди поэтапно

Получился на листе бумаги акварельный рисунок желудей с листиком дуба.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *