Уроки рисования

Как нарисовать лошадь

Как нарисовать лошадь поэтапно

Красивые лошади удивляют нас не только своей красотой, но и грациозностью и своими умениями. Такие животные очень мирные, наблюдательные, чувствительные, любопытны и игривы.

Для рисования лошади подбираем красивое фото или рисунок, где первым делом создаем набросок. Представим сложную конструкцию туловища и головы в простые линии, дуги и геометрические формы. Тогда можно будет определится лишь с размерами и шаг за шагом получим красивый контур животного, которого можно раскрасить акварелью.

Материалы, которые пригодятся, чтобы нарисовать лошадь поэтапно:

— акварель;
— плотный лист бумаги;
— карандаш;
— маркер или линер;
— кисточки;
— ластик;
— емкость для воды;
— пластиковая палитра.

1. Намечаем на листе бумаги общие черты коня при помощи простого карандаша. Рисуем с левой стороны круг, а с правой – небольшой овал и прямоугольник. Соединяем фигуры с двух сторон бумаги одой дугой, которая превратится в спину животного.

Как нарисовать лошадь поэтапно

2. Дорисовываем теперь другие важные детали для создания полноценного рисунка. Вот, две ноги с копытами, а вот – длинный хвост.

Как нарисовать лошадь поэтапно

3. Теперь превращаем все вспомогательные фигуры в один полноценный рисунок лошади с красивыми выразительными линиями контура. Детализируем переднюю часть мордочки, где добавляем уши, глаз, ноздри и рот. Также дорисуем красивую гриву с шикарными прядями. Уточняем детали и на ножках, где имеются копыта.

Как нарисовать лошадь поэтапно

4. Прокрашиваем базовым цветов весь рисунок лошади. Для этого наносим немного чистой воды на участки. Затем кистью берем цвет и переходим к прокрашиванию. Цвет будет плавно растекаться по бумаге.

Как нарисовать лошадь поэтапно

5. Даем первому базовому слою высохнуть. Далее прокладываем второй. Он будет состоять из темно-коричневых тонов. Добавим немного оранжевого и зеленого. Смешиваем вместе с коричневым и получаем новые цвета для нашей лошадки.

Как нарисовать лошадь поэтапно

6. Темно-коричневым цветом прокладываем поверхность дороги возле копыт. Для рисования лошади акварелью на завершающем этапе используем темные тона коричневого вместе с черным. Тонкой кистью вырисовываем складки, кудри хвоста и гривы, а также прокрашиваем ноздри и глаза.

Как нарисовать лошадь поэтапно

7. Теперь прорабатываем рисунок черным линером.

Как нарисовать лошадь поэтапно

Так получаем красивый рисунок лошади акварелью при помощи пошагового урока по рисованию.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *